Владимир Путин
27.01.2022 13:30

Президент РФ Владимир Путин принял предложение президента Турции Реджепа Эрдогана посетить Турцию. Ранее Эрдоган предлагал организовать его встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским. 

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, поездка состоится, как только позволят эпидемиологическая обстановка и графики, сообщает ТАСС.

"Президент Путин с благодарностью принял это приглашение. И они условились, что как только будут позволять а) эпидемиологическая обстановка и б) графики, он обязательно воспользуется этим приглашением", - сказал Песков.

Напомним, Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров прокомментировал ответы США и НАТО по так называемым "гарантиям безопасности". В частности, Лавров заявил, что Кремль не получил ответ на самый главный запрос - гарантии о нерасширении НАТО на восток.

Ранее From-ua.com сообщал, что Соединённые Штаты Америки и Организация Североатлантического договора (НАТО) передали Москве письменные ответы по так называемым "гарантиям безопасности". Впрочем, в Вашингтоне считают, что их  содержание не является сюрпризом ни для Кремля, ни для союзников в  Европе и Украине.