Туризм
27.01.2022 15:27

Многие украинцы часто путешествуют и выбирают не Украину, а другие страны. Стало известно, куда чаще всего ездят украинцы.

По итогам прошлого года стало понятно, что украинцы стали чаще ездить в Польшу и Турцию, говорят данные Госпогранслужбы Украины.

В 2021 году украинцы совершили более 4,4 млн поездок в Польшу, что на 13% больше, чем в годом ранее.

На втором месте находится Турция с общим количеством более 2 млн поездок украинцев (рост в 2,1 раза). В Турцию чаще всего украинцы ездили в отпуск и на отдых.

Третья страна с более чем 1,7 млн ​​пропускных операций (+5%) - это Венгрия.

На четвертом месте находится Египет (1,4 млн, рост в 2 раза). На пятом — Россия. Было сделано 918 тысяч поездок. Но тут посещения украинцев снизились на 12%.

Как сообщалось ранее, многие украинцы уже привыкли уезжать в Польшу на заработки и полностью вовлечены в миграционный трудовой процесс. Теперь трудоустройство для украинских заробитчан в Польше упростили. Также украинцы могут более длительный срок пребывать в другой стране.

Молодежь активнее отправляется в Европу, чем люди старшего поколения. Кроме того, молодые люди стремятся работать за границей, потому как заработная плата там намного выше, чем в родной стране. Этот факт печалит, и украинскому правительству есть над чем задуматься.

Согласно проведенному исследованию, в Европу чаще всего ездят киевляне и жители западных областей страны. Кстати, как ранее сообщал From-UA.com, именно на западе страны украинцы более всего ощущают себя счастливыми людьми.