Банда
27.01.2022 15:37

В Харькове задержали банду, которая совершала разбойные нападения. Участники групировки выдавали себя за полицейских и грабили, избивали людей.

Как сообщили в пресс-службе МВД, группировку организовал 39-летний уроженец России. Он был неоднократно судимый за разбои и наркотики. Также к криминалу он привлек 38-летнего жителя Харьковской области и двух уроженцев одной из стран Кавказского региона, 33-х и 50-ти лет. Все мужчины также были ранее судимые.

По данным полиции, в прошлом году злоумышленники избили подростка. Когда он был без сознания его обокрали, взяв сумку с ценными вещами, 7 тысяч гривен и документами. Также банда напала и на жителя области, который занимался обменом валют.

Задержать бандитов удалось во время того, как они напали на пенсионера и пытали его. 84-летний дедушка открыл дверь мужчинам, которые были в полицейской форме. Попав в дом, подельники набросились на мужчину с кулаками, а чтобы не кричал, скотчем заклеили рот. В этот момент сработали бойцы спецподразделения КОРД.

Членам банды грозит до 12 лет лишения свободы. 

Напомним, в Днепре 27 января около 3:40 утра произошла страшная трагедия. В полицию поступило сообщение о том, что военнослужащий Национальной гвардии открыл огонь из автомата Калашникова. Пять человек погибли,  еще пятеро получили ранения.

Ранее сообщалось, что в Украине участились случаи минирования административных зданий и учебных заведений. From-ua.com сообщал, что школы ряда украинских городов переходят на дистанционное обучение из-за сообщений о минировании.