Марьяна Жагло
27.01.2022 23:30

В Киеве живёт 52-летняя женщина Марьяна Жагло, которая приобрела карабин для того, чтобы отбиваться от российской армии в случае, если она вторгнется в Украину.

Сюжет о храброй киевлянке опубликовало британское издание The Times, при этом женщина говорит, что не хочет как мать, чтобы её дети унаследовали проблемы Украины, в связи с чем желает разобраться с этими проблемами сама и сейчас, пишет klymenko-time.

На кадрах видно, что семья женщины живёт достаточно скромно, однако украинка приняла решение, что на сегодняшний день – не время для забот о быте. Поэтому все свои сбережения она вложила в подготовку к возможному вторжению России. За винтовку она заплатила 1300 €, также киевлянка купила бронежилет, каску, униформу британской армии, зимний камуфляж и выложила за это ещё 1000 €.

«Если дело дойдёт до вторжения, то мы будем сражаться за Киев, чтобы защитить наш город», – отметила женщина.

Напомним, в Лондоне предупредили: что любое военное вторжение в Украину станет огромной стратегической ошибкой и будет иметь высокую цену. Агрессивные планы Кремля внезапно раскрыли в МИД Великобритании.

Также сообщалось, что Германия запретила Эстонии передать Украине оружие немецкого происхождения. Власти Германии в данный момент не готовы содействовать поставкам летального оружия в Украину, в отличие от союзников по НАТО.