Взрыв в Запорожье
28.01.2022 08:30

В Запорожье сегодня утром произошло ЧП, Около четырех часов утра в четырехэтажном доме по ул. Франко,43 взорвался бытовой газ. В результате один человек погиб, еще два пострадали.

Как собщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, взрыв произошел в кварире на втором этаже.  С третьего разрушенного подъезда эвакуировали 15 жителей. Взрывом разрушены несущие элементы в пределах одного подъезда, предварительно повреждено 7 квартир.

Сейчас на месте работают спасатели, полиция, медики, и сотрудники коммунальных служб. Подразделения ГСЧС проводят поисковые работы по выявлению возможных пострадавших и разбору разрушенных конструкций.

ГСЧС обеспечено освещение места происшествия, развернут мобильный пункт обогрева. Также работают два психолога Службы спасения. Нацполицией организована охрана общественной безопасности и недопущение мародерства.

Местными органами власти оказывается помощь пострадавшим жителям и решается вопрос временного расселения.

По информации городской власти людей временно разселят в отель на ул. Сталеваров.

Взрыв в Запорожье

Взрыв в Запорожье

Напомним, в ходе стрельбы на заводе "Южмаш" в Днепре один из военнослужащих, получив три ранения, смог убежать и подать сигнал тревоги. Часть военнослужащих забаррикадировались в помещении и ,таким образом, спасли жизни других гвардейцев, находившихся в комнате отдыха.