мокрый снег
28.01.2022 09:27

Украинский гидрометцентр предупредил об опасных метеорологических явлениях на западе страны. Порывы ветра там возможны до 15-20 м/с, в Карпатах - метель. 

 

Госслужба по чрезвычайным ситуациям Украины предупредила о третьем уровне опасности схода лавин. 

"В связи со снегопадами и вьюгами, на высокогорье Закарпатской области и в горах Ивано-Франковской, Львовской областей значительная снеголавинная опасность, третий уровень", – говорится в сообщении.

Что касается температуры и осадков в разных регионах страны, то согласно прогнозу Укргидрометцентра, погода будет такой:

погода
 

В свою очередь синоптик Наталья Диденко написала  в Facebook, что ожидается сильный ветер, осадки и налипание мокрого снега.  Она отметила, что ветер юго-западного направления будет вплоть  до штормового на западе, севере страны, когда как в центральных областях, на востоке и юге будет умеренным, однако  в субботу усилится до 15–20 метров в секунду.

В Киеве пятница будет ветреной, со снегом, мокрым снегом, налипанием мокрого снега. Наталья Диденко напомнила украинцам, что нужно теплее одеваться, пить шиповник, есть натуральные витамины.

"Погода – стремительная, бурная, но адекватная украинскому климату", - так она описала погоду в стране в эти дни.