флаги
28.01.2022 10:41

Представитель американского оборонного ведомства Джон Кирби подчеркнул, что уже было три отправления, и помощь нашей стране будут продолжать оказывать и дальше. 

На брифинге, который транслировался в YouTube, представитель Пентагона Джон Кирбион отметил, что США будут увеличивать военную помощь Украине в свете продолжения Россией наращивания вооруженных сил на украинских границах, которое вызывает беспокойство. 

Была проведена тщательная работа экспертов, внимательно изучено, в каких системах противовоздушной и противоракетной обороны нуждается наша страна, проведен анализ, сделаны соответствующие выводы. Он не стал раскрывать, что именно США намерены отправить в Украину.

"Я думаю, вы можете понять, почему мы хотим быть осторожными относительно публичной рекламы тех возможностей, которые предоставляем Украине, учитывая размер, масштабы и силы, которые направлены против нее по ту сторону границы", - подчернул Джон Кирби.

Ранее сообщалось, что в Украину прибыл третий рейс из США с грузом военной помощи. Журналисты отмечают, что в составе груза прибыло современное оборудование и боеприпасы для ВСУ. Стоит отметить, что это уже третий рейс из США, которым в Украину переправляется военная помощь в рамках принятой программы по усилению ВСУ на общую сумму в 200 млн долл.