свеча
28.01.2022 13:30

Вся Украина скорбит по поводу трагической смерти пяти нацгвардейцев  в Днепре на заводе "Южмаш" вчера, 27 января.

Напомним, правоохранителям поступило сообщение о том, что военнослужащий Национальной гвардии расстрелял из автомата нацгвардейцев. Пять человек погибли,  еще пятеро получили ранения.В ходе стрельбы  один из военнослужащих, получив три ранения, смог убежать и подать сигнал тревоги. Стрелок сбежал с места преступления с оружием. Местные жители активно помогали полицейским разыскивать вооруженного злоумышленника, опираясь на фото, которое было опубликовано в социальных сетях. Стрелка, Артема Рябчука,  задержали. Как выяснилось, в его обязанности входила охрана территории завода «Южмаш». Он был призывником срочной службы из города Измаила Одесской области.  

Стало известно, что Национальная гвардия Украины оплатит похороны нацгвардейцев. Родственникам жертв выплатят компенсацию в размере 1,8 грн. Семьям военнослужащих, которые получили ранения, также будет выплачена определенная денежная компенсация, сообщает пресс-служба Нацгвардии в Facebook.

Находящимся в больнице, помимо помощи от местных органов власти, поступит материальная помощь — деньги уже есть на счету воинской части.

За развитием событий наблюдает вся страна, так как массовое убийство разволновало и встревожило многих людей.

Напомним, после расстрела в Днепре Зеленский уволил командующего Нацгвардии.