тест на ковид
30.01.2022 04:04

В Министерстве здравоохранения Украины дали четкую инструкцию, что делать, если  тест на COVID19 оказался положительным. Алгоритм действий  опубликован на странице МОЗ в Facebook.

Так, в ведомстве советюут оставаться дома и ограничить контакты с другими людьми. Также необходимо сообщить людям, с которыми имелся физический контакт, о положительном результате тестирования, чтобы предотвратить дальнейшую передачу вируса.

Затем следует связаться со своим семейным врачом и следуйте инструкциям.

Во время визита к врачу следует использовать средства индивидуальной защиты, избегать больших скоплений людей, держать  дистанцию .

Обязательно необходимо согласовать с врачом время приема, чтобы не ждать в очереди и не распространять COVID-19.
Скорую следует візівать только при необходимости неотложной помощи.

Кстати, министр здравоохранения Украины  Виктор Ляшко заявил, что в ближайшие недели суточное количество новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID19 может достичь 60 тысяч в день. 

Ранее сообщалось, что вакцинироваться против коронавируса украинцы могут в пунктах прививки. Также на предприятие может выехать мобильная бригада медиков для вакцинации сотрудников.Некоторые украинцы имеют право вакцинироваться у себя дома, рассказали в Министерстве здравоохранения Украины.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.