Владимир Зеленский
28.01.2022 18:46

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на приглашение министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова посетить РФ для обсуждения нормализации двусторонних отношений между странами.

Своё видение этой ситуации глава государства озвучил на пресс-конференции с западными журналистами.

В частности, Зеленский возмутился циничностью предложения, в котором российская сторона предлагает не обсуждать вопрос вооружённого конфликта на Донбассе.

"Зачем об этом говорить? Ты же мужчина, взрослый человек. Вроде с опытом большим. Нечем заняться? Для чего ты предлагаешь то, что не даст никакого результата. Значит, тебе безразлично: погиб человек какой-то на границе, или нет. То есть, тупо цинизм", - эмоционально отреагировал на предложение главы внешнеполитического ведомства страны-агрессора Владимир Зеленский.

Глава государства также не понял предложения встретиться в Сочи. Он предположил, что власти РФ хотели бы "чтобы он там на лыжах покатался". В ответ, Зеленский предложил встретится в Одессе и "искупаться в море".

Президент Украины заявил, что не боится встречи с россиянами в любом формате, но лишь для сеерьёзного диалога. В частности, глава государства предложил обсудить обмен пленными.

"Уходит жизнь, идут новые поколения. Надо договариваться", - подытожил Владимир Зеленский.

Ранее From-ua.com сообщал, что министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров пригласил президента Украины Владимира Зеленского для обсуждения с Владимиром Путиным нормализации двусторонних отношений.