карантин
29.01.2022 14:43

Глава Министерства здравоохранения Украины Виктор Ляшко сообщил, у каких областей на сегодняшний день самый высокий риск перехода в красную карантинную зону.

По словам чиновника от Минздрава, Черновицкая, Винницкая, Закарпатская, Волынская, Сумская и Львовская области могут попасть в «красную зону», где будет действовать адаптивный карантин, сообщает politeka.

Оказывается, что в вышеназванных областях самый низкий уровень вакцинации населения. Что же касается самых «сознательных» регионов, то лидерами по вакцинации Ляшко назвал город Киев, Киевскую и Полтавскую область. В этих регионах Украины полный курс вакцинации прошли 70% населения. И, как следствие этого, данные регионы – в «жёлтой» карантинной зоне. В этих областях фиксируется самый низкий уровень смертности и заполненности больничных коек.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада Украины перенесла пленарные заседания на середину февраля и ушла на карантин. Это связано со вспышкой коронавируса.

Также мы писали, что на сегодняшний день в Украине значительно ухудшилась ситуация с заболеваемостью коронавирусом. На данный момент в "красной" зоне находятся две области. Еще семь регионов рискуют также оказаться в ней.