Укрпочта
30.01.2022 21:30

Об этом информирует пресс-служба столичной прокуратуры.

Было проведено следствие и выяснилось, что летом  2019 года женщина, исполняя обязанности начальника отделения почтовой связи, присвоила почтовые марки АО "Укрпочта", на общую сумму около 800 тысяч гривен.

Бывшая сотрудница почты распорядилась украденым по собственному усмотрению.

Женщине сообщили о подозрении в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 УК Украины).

Решается вопрос об избрании меры пресечения, следствие продолжается.

Ранее сообщалось о том, что украинцы ломают почтоматы и крадут чужие посылки, особенно случаи участилив районе новогодних праздников, когда среди посылок были новогодние подарки.

Кстати, мошенники придумали схему "развода" пенсионеров через Новую почту. Украинцам приходят уведомления о том, что в их адрес пришла посылка, и оплатить её необходимо наложенным платежом. Когда человек приходит на почту, оплачивает посылку и получает её, то внутри отправления обычно оказывается шампунь и какие-то листовки. Причём за копеечные отправления украинцам приходится платить по 500 грн. А в листовке написано, что человек, получивший посылку, якобы выиграл большой денежный приз.