Савченко
29.01.2022 17:45

Бывшая народный депутат Украины Надежда Савченко некоторое время не появлялась в публичном пространстве, однако в последнее время она резко активизировалась и всё чаще удивляет украинцев неоднозначными высказываниями и дерзкими образами.

Сегодня Савченко на своей странице в Facebook предложила собственный мирный план по Донбассу, состоящий из четырёх пунктов. Кроме того, экс-нардеп сопроводила свои предложения тематическим коллажем.

Согласно первому шагу, в Украине необходимо выбрать нового президента, при этом в выборах должны участвовать как жители аннексированного Крыма, так и жители временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Согласно второму пункту, необходимо принять решение об амнистии, причём сделать это необходимо на всеобщем референдуме. Третий пункт плана Савченко – проведение досрочных выборов в Верховную раду Украину с участием жителей Крыма и деоккупированного Донбасса.

И, наконец, четвёртый пункт плана Савченко – выборы в территориальных громадах. При этом бывший нардеп настаивает на том, что порядок пунктов изменять нельзя.

Ранее сообщалось, что экс-депутат Надежда Савченко сходила в салон. Снимки с этого «мероприятия» буквально взорвали Сеть: за два часа под постом в Facebook появилось более 470 комментариев. 

Также мы писали, что Савченко в эфире одного из телеканалов нелицеприятно отозвалась о пятом президенте Украины Петре Порошенко.