больница
30.01.2022 09:33

В сети выложили фотографии из больницы города Днепра, где на данный момент проходят лечение пять раненых во время обстрела, который на территории предприятия «Южмаш» устроил боец Нацгвардии Артемий Рябчук. Украинцы обратили внимание на то, что условия, в которых приходится находиться потерпевшим, мягко говоря, не самые лучшие.

Министерство внутренних дел Украины, разместившее кадры из больницы, сообщает, что все раненые сейчас в тяжелом состоянии, а девушка, пострадавшая от рук стрелка, не в состоянии дышать самостоятельно, хотя и находится в сознании. Напомним, девушка получила целых три огнестрельных ранения.

Между тем украинцы в комментариях пишут, что палаты, в которых лежат пострадавшие, не в лучшем состоянии. Они говорят об обшарпанных стенах, а также одеялах и плитке ещё времён СССР. Некоторые пишут, что руководителям города и больницы должно быть стыдно за такой интерьер.

При этом другие говорят, что это – не самое главное: ведь пострадавшим удалось выжить и есть все шансы, что они поправятся.

Ранее сообщалось, что в Днепре состоялась церемония прощания с людьми, погибшими во время стрельбы на предприятии "Южмаш". Напомним, их расстрелял Артемий Рябчук, которому вчера сообщили о подозрении по трём статьям Уголовного кодекса Украины.

Также мы писали, что следователи Государственного бюро расследований Украины проводят обыски в воинской части, где проходил службу нацгвардеец Рябчук, расстрелявший в ночь на 27 января своих сослуживцев.