леонид куравлев
30.01.2022 14:16

Из России пришло печальное известие: на 86-м году жизни умер народный артист Леонид Куравлёв, который запомнился миллионам зрителей своими яркими ролями.

Напомним, в начале января 2022 года артист был госпитализирован. По словам его сына Василия, Куравлёву сделали тест на коронавирус, показавший отрицательный результат. Медики лечили артиста от воспаления лёгких и им это удалось, через две недели пневмонию у актёра вылечили, сообщает ТАСС.

После этого ему присвоили паллиативной статус и перевели в хоспис.

Отметим актёр похоронил свою супругу, с которой прожил более 50 лет, ещё в 2012-м году. С тех пор Куравлёв вёл жизнь затворника, после смерти актёра у него остались дочь и сын.

Леонид Куравлёв родился в Москве в 1936-м году, больше всего зрителям он запомнился по своим ролям в культовых фильмах «Золотой телёнок», «Афоня» и «Иван Васильевич меняет профессию».

Ранее сообщалось, что в России в возрасте 72 лет умер заслуженный артист Анатолий Басин. Как сообщили в пресс-службе Иркутского академического театра драмы, актёр умер в понедельник, 17 января.

Также мы писали, что легендарный французский актёр театра и кино Жан-Поль Бельмондо умер в возрасте 88 лет. Об этом, со ссылкой на адвоката покойного, сообщило информационное издание Le Figaro.