истребитель крушение
30.01.2022 20:58

В Новгородской области (Российская Федерация) боевой истребитель МиГ-31 распался на части при неудачной попытки взлететь.

Известно, что самолёт не сумел подняться в воздух, затем – выкатился за пределы взлётной паласы и развалился на две части, пишет РБК-Украина.

Кадры поломанной боевой техники были обнародованы в сети, после чего появилось официальное объяснение происшествия. В российских военно-космических силах утверждают, что причиной чрезвычайного происшествия с самолётом стали технические неполадки.

истребитель крушение

Там говорят, что в результате происшествия экипаж не пострадал. О самом самолёте так сказать нельзя: сверхзвуковой истребитель-перехватчик сломался практически пополам. В российских войсках говорят, что попытаются восстановить этот самолёт.

Ранее сообщалось, что на одном из аэропортов в Британии реактивный истребитель во время взлёта ощутимо повредил взлётную полосу.

Также мы писали, что в сети появилось видео учебного боя одного из российских истребителей. На кадрах показано, как военный самолёт отрабатывает элементы высокоманевренного воздушного боя.