мошенник
31.01.2022 19:55

В Харькове подозреваемый под видом молодых женщин искал себе на сайтах знакомств мужчин, которым предлагал купить билеты на различные культурные мероприятия.

Как сообщили в пресс-службе полиции Харьковской области, молодой человек отправлял обманутым мужчинам ссылку на фальшивый сайт по продаже билетов, а затем овладевал этими средствами.

Выяснилось, что двадцатилетний юноша размещал на сайтах знакомств объявления и общался на них от имени девушек. Во время переписки с будущей жертвой подозреваемый предлагал совместно посетить любой спектакль, сеанс в кинотеатре или концерт, а после этого отправлял в месседжер ссылку на фишинговый сайт по якобы продаже билетов. Покупая билеты, жертвы заполняли форму, в которой необходимо было указать реквизиты своих банковских карт. Таким образом злоумышленник овладевал ими, после чего перечислял на свои счета средства, используя для этого различные платёжные системы.

Обыски показали, что молодой человек хранил по своему месту жительства банковские карты, мобильные телефоны и компьютерную технику. Уголовное производство открыто по части 3 статьи 190-й «головного кодекса Украины, карающий за мошенничество. В случае доказательства вины в суде молодой человек может провести в тюрьме до восьми лет.

Ранее сообщалось, что в Кривом Роге произошёл вопиющий случай, о котором рассказала на своей странице в Facebook местная жительница. По словам женщины, её сын едва не угодил в ловушку наглых мошенников.

Также мы писали, что 40-летний житель Белой Церкви незаконно завладел квартирой умершей жительницы Киева у станции метро "Арсенальная" в Печерском районе столицы.