ягода
31.01.2022 20:53

Специалисты утверждают, что снизить кровяное давление, а также существенно уменьшить риск сердечного приступа поможет ягода боярышника. Об этом заявил приглашенный гость доктор Рупи в "Утреннем шоу" на BBC.

Связано это с тем, что в этой ягоде есть вещества, обладающие противовоспалительными свойствами и способные снизить холестерин, пишет express.

доктор Рупи

Кроме того, боярышник богат на антиоксиданты, что делает его ягодой долголетия. Медики напоминают, что при отказе от ряда продуктов и вредных привычек можно уменьшить кровяное давление. В первую очередь, необходимо сократить потребление кофе и алкогольных напитков, также нужно поддерживать физическую активность и следить за собственным весом.

Ранее сообщалось, что диета, богатая фруктами и овощами, способна снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, рака и других болезней, которые являются основными причинами смерти.

Также мы писали, что согласно результатам последних исследований, не существует теоретического предела продолжительности человеческой жизни.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.