бессонница
31.01.2022 23:20

В социальной сети TikTok блоггерша по имени Фрэнки Симмонс рассказала о том, как заснуть всего за 15 минут.

Девушка прославилась в сети своим способом, предлагаем и вам узнать, что делать, если бессонница не дает вам нормально отдохнуть.

По словам блогерши, для засыпания она использует замороженный горошек. Оказывается, хитрый трюк девушки связан с блуждающим нервом, отвечающим за регуляцию внутренних органов и играющим особенную роль в нашем отдыхе.

Фрэнки, если ей не удается уснуть, берет замороженный горох, заворачивает его в полотенце и прикладывает к своей груди этот холодный компресс для того, чтобы стимулировать блуждающий нерв.

Девушка утверждает, что данный способ снимает воспаление блуждающего нерва, стимулирует его и помогает этому важному органу хорошо выполнять свою работу.

@heyfrankiesimmons happy icing! #internetbigsister #polyvagaltheory #vagusnerve #anxietyrelief #healingjourney #nervoussystemhealth #selfcareroutine ♬ original sound - ✨ Frankie Simmons

Ранее немецкий эксперт по питанию Хайдрун Шуберт перечислил продукты, которые считаются полезными, но могут помешать сну.

Также мы писали, что если человек не высыпается, у него начинают возникать проблемы со здоровьем, могут обостряться хронические заболевания, появиться нервное истощение.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.