карта мира
01.02.2022 04:25

Карта мира — очень популярный тематический декор. Она напоминает нам о прошедших поездках и заветных путешествиях, помогает изучить мир, а еще — украшает помещение. Сейчас вариантов выбора таких изделий очень много — есть классические виды, а есть креативные дизайнерские.

К примеру, чаще всего встречаются:

  • Географические или политические картонные карты мира, которые принято вешать на стену в детских комнатах.
  • Фотообои с изображением материков и стран.
  • Карты мира, которые выполнены из дерева.

Сегодня в статье мы поговорим о деревянных картах мира и необычных дизайнерских решениях.

Виды деревянных карт мира

Карты из натуральной древесины — это эстетический и стильный декор, самый надежный и универсальный из всех вариантов классического декора. Он отлично впишется в любое пространство — будь то детская комната, спальня, гостиная, офис или даже ресторан. Декор хорошо смотрится в любом оттенке — натуральном коричневом или ярком.

  • Многослойные. Это объемные 3D-карты, которые состоят из нескольких слоев. Обычно в их расцветке преобладает несколько оттенков.
  • Однослойные. Это минималистичный декор с ровной поверхностью. Обычно они одноцветные, чаще можно встретить классические оттенки дерева, синего, черного и белого.
  • Люминесцентные. Благодаря специальному покрытию эти карты накапливают энергию днем, а ночью ярко светятся, создавая сказочную атмосферу в доме.
  • На акриле. Это изделия, которые по внешнему виду не отличаются от многослойных. Но благодаря акриловой основе, они намного проще и надежнее крепятся на любую поверхность.
  • С подсветкой. Здесь главная особенность — подсвеченный фон, благодаря чему декор будет еще больше выделяться. Его будет хорошо видно в любое время суток.
  • Пробковые. Это карты без фактуры древесины, они намного тоньше и легче. Самые минималистичные из всех описанных видов.

карта мира

Особенности дизайнерских карт мира

Карты с уникальным дизайном — это креативные решения в пространстве. Они могут быть выполнены практически из любого материала — из железа, ниток, ткани, выложены плиткой или мозаикой. А еще — просто нарисованы на стене. Здесь фантазия создателя безгранична.

Главное преимущество таких изделий — они создаются по вашему индивидуальному заказу. Поэтому здесь дизайнеры могут воплотить в реальность любую вашу мечту и фантазию, а также подобрать материалы, которые лучше всего подходят именно в ваш интерьер. В итоге вы получите уникальное решение в свое пространство.

Где купить деревянную карту мира?

С дизайнерскими решениями есть много нюансов, и чаще она делается на заказ на небольших производствах, которые могут создать для вас полностью уникальный вариант. С классическими картами все намного проще — их можно заказать во многих магазинах. Один среди таких — Enjoy The Wood. Это компания, которая уже более 7 лет создает деревянные изделия различных размеров, расцветок и форматов. В ассортименте одно- и многослойные, на акриле и с подсветкой, люминесцентные и пробковые. Среди преимуществ бренда — пожизненная гарантия, доставка по всему миру, персонализация изделий и ручная работа.

Надеемся, наша статья помогла вам в выборе подходящей карты мира к себе в интерьер или на подарок близкому человеку, который ему точно запомнится надолго.