Украина
01.02.2022 12:27

Австралийцев просят покинуть территорию Украины. Из-за угрозы вторжения России Австралия не советует своим гражданам посещать нашу страну.

Автралийцев убедительно просят не ехать в Украину в ближайшее время, сообщил посол Австралии в Украине Брюс Эдвардс.

"Мы советуем в ближайшее время не ездить в Украину. А также призываем австралийцев, находящихся в Украине, покинуть страну сейчас, воспользовавшись коммерческим или другим частным транспортом", - обращается посол.

При этом, по его словам, семьи сотрудников посольства уже покинули Украину. Этому примеру советуют следовать и другим гражданам Австралии.

Как сообщалось ранее, туристам в Украине предлагают посетить величественный Киев, бессонный Харьков, ароматный Львов, уютные Черновцы, волнующую Одессу, могучее Запорожье, удивительный Херсон, а также место Чернобыльской ядерной катастрофы.

При этом в Украине говорят, что границы второй по величине страны Европы в настоящее время оккупированы более чем 100 тысяч российских военнослужащих.

При этом прогрессивные российские учёные, музыканты, актёры и правозащитники начали собирать подписи под обращением к политическому руководству России против войны с Украиной.

Ранее сообщалось, что в Организации Североатлантического договора (НАТО) считают, что Российская Федерация всё же не планирует полномасштабное вторжение в Украину, посокльку стянутых к границе войск окажется недостаточно.

Также мы писали, что президент США Джо Байден подтвердил готовность решительно отреагировать в случае агрессии России.