собаки
02.02.2022 03:30

В Скадовском районе Херсонской области в одном из сел к правоохранителям обратилось 51-летняя местная жительница, которая рассказала полицейским о том, что её сосед пришел к ней во двор и из ружья расстрелял её собак.

Как сообщили в пресс-службе полиции Херсонской области, на месте инцидента полицейские нашли три трупа домашних животных с огнестрельными ранениями.

Несчастных собак направили на вскрытие, а подозреваемый заявил, что подобным образом он отомстил женщине за то, что её собаки якобы загрызли его маленького щенка.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства инцидента, по данному факту уже открыто уголовное производство по части первой статьи 299-й Уголовного кодекса Украины. Эта статья наказывает за жестокое обращение с животными. Если вина мужчины будет доказана, его могут арестовать сроком до полугода или ограничить свободу до трёх лет.

Ранее сообщалось, что в Днепре мужчина нашел себе необычную «забаву»: он специально натравливает своего пса на случайных прохожих. При этом агрессивное животное нападает на людей и валит их с ног.

Также мы писали, что в Германии произошёл дикий случай: две собачницы подрались на глазах у своих питомцев.