Ярош
01.02.2022 15:49

Экс-глава "Правого сектора", а ныне советник Главнокомандующего ВСУ Дмитрий Ярош на фоне эскалации напряжения у границ Украины через Facebook обратился к украинцам.

Ярош перечислил 6 пунктов, которые вселяют уверенность в победе: "В ситуации неопределенности и при низком уровне доверия украинского народа к властным институтам больше всего вдохновляет несколько важнейших вещей".

Так, Ярош акцентировал внимание на:

- полной поддержку народом украинской армии;

- системная деятельность командования ВСУ и генерала Залужного;

- единство действий командования ВСУ, Минобороны и МИДа;

- помощь союзников на дипломатическом;

- высокая мобилизационная готовность патриотов Украины;

- также поражает единство во мнениях и действиях всех, кому не все равно…

"Как писал недавно один мой друг - мэр Форпоста Украины: "Когда враги полезут - мы их будем убивать…" - написал Ярош (явно с намеком на градоначальника Днепра Бориса Филатова.

"У этих зародышевых у****в нет никаких шансов победить нас. Братья и сестры! Все будет Украина! Смерть врагам!" - заявил он.

Напомним, Дмитрий Ярош обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому, а также другим руководителям высшего ранга с призывом не сеять в обществе панику.

Ранее сообщалось, что Ярош выразил возмущение тем, что посольство Израиля в Украине негативно отреагировало на марш в честь дня рождения Степана Бандеры в Киеве.

Также мы писали, что по мнению Яроша на данный момент Россия ещё не стянула к границам Украины необходимого количества войск для нападения, при этом Москва может использовать несколько вариантов агрессии.