разведка
01.02.2022 18:15

Командование Вооруженных сил России продолжает усиливать оккупационные администрации на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской. Противник провел плановую ротацию передовых подразделений 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов с усилением их снайперскими парами и расчетами противотанковыми ракетными комплексами для нанесения потерь личному составу Объединенных сил и для провокации огня в ответ.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины на странице в Facebook.

Отмечается, что  морально-психологического состояние оккупационных войск ухудшается из-за постоянного напряжения от командования. Сообщается, что за сутки из-за внеуставных отношений погибло двое оккупантов, а один получил тяжелое ранение.

На фоне российской военной угрозы 1 февраля в Киев прибыла шестая партия помощи от США. 

Ранее сообщалось о планах Чехии передать Украине четыре тысячи артиллерийских снарядов калибром 152 мм. Премьер-министр страны Петр Фиала, выступая в парламенте заявил, что Прага не может остаться в стороне, от возможного конфликта в Украине. Кроме того,  Германия решила передать Укране 5 тысяч военных касок.

На Донбассе не утихают обстрелы. Оккупанты продолжают атаковать позиции украинских военных. За ситуацией в нашей стране с волнением и тревогой наблюдает весь мир.

Кстати, не смотря на угрозу вторжения со стороны России, Украина все равно ждет туристов. Иностранных граждан просят сохранять спокойствие и посетить Украину.