Данилов
01.02.2022 20:16

Секретарь Совета национальной безопасности Украины Алексей Данилов в интервью агентству Асошейтэд Пресс заявил, что наша страна случае вторжения Российской Федерации способна нарастить свои вооруженные силы в 10 раз.

Чиновник утверждает, что Вооруженные силы Украины будут усилены в несколько раз и российский агрессор столкнется с мощным ответом украинского общества.

Данилов заявляет, что Украина способна поставить под ружье до двух с половиной миллионов человек.

Также секретарь СНБО отметил, что из-за войны на Донбассе боевой опыт имеют уже около 420 тысяч украинцев.

При этом чиновник призывает не допускать в Украине паники, так как наращивание российских войск у границ нашей страны может быть частью психологического давления РФ.

Данилов признал, что власти очень сложно держать экономическую ситуацию под контролем тогда, когда средства массовой информации твердят, что война, якобы, вот-вот начнётся. Чиновник метко назвал панику «сестрой поражения».

Ранее Данилов озвучил мнение, что мигранты с Ближнего востока, которые скопились в последние месяцы в Беларуси – это «биологическое оружие».

Также Данилов заявлял, что президент РФ Владимир Путин желает уничтожить Украину как страну, а в его глобальных планах – реконструкция советской империи.