Военные РФ
02.02.2022 10:30

В Беларуси стартовали учения российских и белорусских военных. Планируется отработка элементов обороны и борьбы с незаконными формированиями.

Как сообщает Минобороны РФ, военные приступили к боевому слаживанию на полигонах Домановский, Гожский, Обуз-Лесновский, Брестский и Осиповичский. Будут задействованы и четыре аэродрома – Барановичи, Лунинец, Лида и Мачулищи.

Также известно, что учения пройдут в два этапа. Первый продлится до 9 февраля. Второй этап продлится с 10 по 20 февраля, в рамках которого будут отработаны вопросы пресечения и отражения внешней агрессии, а также противодействия терроризму.

Напомним, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Украины Владимир Зеленский по итогам переговоров в Киеве сделали совместное заявление, в котором сказано, что вероятное вторжение РФ в Украину станет стратегической ошибкой.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Израиле заявили о готовности принимать граждан страны или людей еврейской национальности из Украины, если стране будет угрожать вторжение Российской Федерации.