Владимир Зеленский
02.02.2022 13:21

Президент Украины Владимир Зеленский полностью поддержал решение руководства партии "Слуга народа" исключить народного депутата Александра Трухина из политической силы.

Об этом он заявил во время совместного брифинга с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте.

"Я полностью поддерживаю реакцию Давида Арахамии, партии "Слуга народа". Думаю, что все единогласно поддерживают, чтобы уволить Трухина из партии. Это вопрос справедливости. Все должны быть равны, все должны отвечать за это", - прокомментировал скандал президент Украины, сославшись на обнародованное видео.

Стоит отметить, что Александр Трухин подозревается в создании ДТП на Бориспольской трассе, произошедшего полгода назад. По словам полицейских, парламентарий был в состоянии алкогольного опьянения, хотя проходить освидетельствование отказался. Более того, политик предлагал правоохранителю взятку, несмотря на то, что всё происходящее снималось на видео нагрудной камерой полицейского.

Утром 2 февраля Трухина исключили из партии "Слуга народа", а в Офисе генерального прокурора - открыли дело за попытку подкупа правоохранителя.

Ранее From-ua.com сообщал, что Александр Трухин пытался дать взятку полицейским на месте дорожно-транспортного происшествия.