кот
03.02.2022 00:40

В Хмельницкой области произошёл жуткий случай: сорокалетний житель одного из сел повесил кота на металлической перекладине.

Как сообщила пресс-служба Национальной полиции в Херсонской области, причиной этого омерзительного поступка стало то, что мужчина возмутился тем, что кот, якобы, ел из его тарелки.

Ещё до нового года, 31 января правоохранители приехали в это село и зашли к мужчине, который принимал участие в одном из конфликтов несколько дней назад. Когда они зашли к нему во двор, то увидели повешенное несчастное животное.

Хозяин объяснил им, что утром проснулся, увидел, как животное сидит на столе и ест из его тарелки. Это так возмутило живодёра, что он повесил несчастного кота.

Полицейские открыли уголовное производство по статье, карающей за жестокое обращение с животными. За убийство кота мужчину могут посадить в тюрьму на срок до трёх лет.

Ранее сообщалось, что Папа Римский упрекнул в эгоизме тех, кто заводит животных вместо детей.

Также мы писали, что в Днепре мужчина нашел себе необычную «забаву»: он специально натравливает своего пса на случайных прохожих. При этом агрессивное животное нападает на людей и валит их с ног.