раненый
03.02.2022 07:14

В городе Сокаль Львовской области на местного жителя напали злоумышленники и нанесли ему ножом серьезные ранения.

Сообщается, что пострадавший получил четыре резаных раны холодным оружием. В больнице, истекая кровью, пострадавший уговаривал врачей оказать ему медицинскую помощь, причём происходило это в трёх лечебных учреждениях, однако везде получал отказ.

Добравшись после нападения до одной из больниц, мужчина так и не получил в ней помощи: медики попросту не открыли ему дверь и порекомендовали обратиться к правоохранителям. Истекающий кровью мужчина отправился в другие больницы: в детской ему тоже не открыли. Чувствуя, что его силы на исходе, мужчина позвонил полицейским и своему другу. Прибывший наряд правоохранителей уговаривал медиков оказать помощь раненому, однако те не послушали даже их.

Полицейские решили ввести мужчину в центральную больницу, там в приемный покой их пустили, но заявили, что у них в больнице нет реанимации и помочь ему не могут. После этого медики попросили вынести пострадавшего в коридор, чтобы он не испачкал им полы кровью.

В итоге друг пострадавшего вызвал машину скорой из соседнего города и по дороге в другую больницу медики оказали мужчине необходимую помощь.

Ранее сообщалось, что украинским врачам будут доплачивать за проведение вакцинации. Дело в том, что в стране вводят индикаторы качества уровня вакцинации для врачей, оказывающих первичную медицинскую помощь. 

Также мы писали, что в России произошёл трагический случай: в Красноярском крае в больнице скончался мужчина, который так и не дождался медиков, празднующих новогодний корпоратив.