Дмитрий Кулеба
02.02.2022 17:38

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что никакой информации о конкретных датах начала российского вторжения в Украину у властей нет.

Об этом сообщило информационное агентство "УНИАН".

Таким образом, глава внешнеполитического ведомства ответил на вопрос журналистов о том, стоит ли рассчитывать, что вторжение Кремля состоится в период с 10 по 25 февраля, на который запланированы российско-белорусские военные учения.

"Нет никаких достоверных и теоретических дат начала российской агрессии. Это все существует в социальных сетях, в рефлексиях, у наших экспертов, граждан, но ни одна из имеющихся информаций не позволяет сделать даже предположение о какой-то дате", - заявил глава МИДа.

По его словам, власти и западные партнёры внимательно отслеживают ситуацию на границе Украины и мгновенно отреагируют, если увидят что "учения эволюционируют во что-то другое". Министр призвал "внимательно следить за ситуацией, но сохранять голову холодной".

Ранее From-ua.com сообщал, что министр иностранных дел  Дмитрий Кулеба высказался о том, смогут ли отдельные районы Донецкой и Луганской областей получить "особый статус", который позволит им использовать право вето при утверждении общегосударственных решений.