пытки
02.02.2022 20:16

В Харьковской области двух правоохранителей подозревают в том, что они выбивали признание в убийстве, пытая мужчину.

Как сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований Украины, в одном из отделов полиции заместитель начальника совместно с уполномоченным криминальной полиции расследовали убийство, совершенное в одном из посёлков.

В связи с тем, что полицейские не нашли достаточного количества доказательств убийства, они решили как можно быстрее закрыть дело и сделали товарища погибшего главным подозреваемым.

Полицейские явились домой к 61-летнему мужчину, начали его избивать, а один из них душил мужчину палкой. После этого они забрали потерпевшего, поехали с ним в участок и где-то час били его по голове пластиковой бутылкой с водой и сдавливали мужчине гениталии. Не выдержав пыток, мужчина признался в убийстве, которое он не совершал. Для того чтобы скрыть следы пыток, полицейские обратились к судмедэксперту, который написал заключение об отсутствии физического насилия к потерпевшему.

В отношении полицейских-палачей уже заведено дело по части второй статьи 127-й Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что пятерых полицейских в Днепре обвиняют в коррупции и пытках людей.

Также мы писали, что пятеро черкасских полицейских предстанут перед судом за пытки подозреваемого и попытку скрыь факт преступления.