Донбасс
03.02.2022 08:35

На Донбассе продолжаются обстрелы. Боевики атакуют позиции украинских военных и обстреливают населенные пункты. Так, за прошедшие сутки режим прекращения огня был нарушен четыре раза.

Оккупанты обстреляли КПВВ и скидывали мины с беспилотников. Кроме того, было использовано оружие запрещенное "Минском". Как сообщили в пресс-службе штаба ООС, сепаратисты обстреляли контрольный пункта въезда-выезда "Гнутово" в Донецкой области. Более того, для обстрела гуманитарного дорожного коридора, проходящего через КПВВ, применили беспилотник, с которого сбросил выстрел ВОГ-17.

Огоноь вели и в направлении Таловки, Песков, Водяного. Стреляли из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов, минометов 82-го калибра.

Также отмечается, что украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное минскими договоренностями вооружения.

Напомним, СБУ заблокировала мошенническую схему выманивания средств у украинцев, которую использовани главари "ДНР", злоумышленники обманули граждан Украины на миллионы гривен. К схеме обогащения они привлекли заключенных тюрем в ОРДЛО.

Также сообщалось, что в Днепре произошла трагедия: в областном центре на улице Космической обнаружено тело мужчины, который был повешен.