Сергей Кузьминых
03.02.2022 15:23

Национальное антикоррупционное бюро Украины объявило в розыск народного депутата Верховной Рады Украины Сергея Кузьминых, подозреваемого в получении взятки в 558 тысяч гривен.

Об этом проинформировала пресс-служба Бюро.

Отмечается, что решение было принято из-за систематической неявки подозреваемого к следователям, а также отсутствия его по месту жительства.

В НАБУ также сообщили, что 31 января защитник парламентария сообщила следователям, что ее клиент находится в учреждении здравоохранения и не сможет попасть в следственные органы. При этом, ни адвокат, ни сам подозреваемый не сообщают следствию, в каком именно заведении находится политик.

Поскольку действия подозреваемого носят характер укрывательства, в Бюро приняли решение объявить его в розыск.

Как известно, парламентарий был пойман "на горячем" во время получения взятки в 558 тыс. грн, но правоохранители не смогли его задержать, поскольку Кузьминых имеет "депутатский иммунитет", как народный избранник.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Национальном антикоррупционном бюро Украины показали часть видеоматериалов по факту задержания Сергея Кузьминых на получении взятки. После скандала депутат попросил фракцию "Слуга народа" исключить его из политического объединения в парламенте до момента окончания расследования. При этом, в партии "СН" заявили, что политик не вступал в неё и является беспартийным.