Пётр Порошенко
03.02.2022 19:07

Киевский апелляционный суд перенёс рассмотрение апелляции на арест имущества пятого президента Украины и лидера "Европейской солидарности" Петра Порошенко

Об этом, со ссылкой на комментарий адвоката политика Игоря Голованя, сообщило информационное агентство "Интерфакс-Украина".

"В связи с болезнью одного из судей коллегии рассмотрения апелляционной жалобы по аресту имущества Порошенко не было", - рассказал защитник народного депутата.

Головань отметил, что защита просила суд максимално быстро рассмотреть апелляцию, но заседание было отложено до 9 марта. Юрист считает, что подобные действия связаны с политической деятельностью.

Стоит отметить, что 28 января тот же суд перенёс рассмотрение апелляции на меру пресечения Петру Порошенко в виде личного обязательства. Новое заседание назначено на 11 февраля.

Петра Порошенко обвиняют в государственной измене и финансировании террористических организаций так называемых "ЛДНР". Пятому главе государства вменяют намеренный срыв поставок угля из ЮАР в 2014 - 2015 годах, и дальнейшую закупку топлива у предприятий на временно оккупированных территориях Донбасса.

Ранее From-ua.com сообщал, что пятый президент Украины Пётр Порошенко пришёл на допрос в Государственное бюро расследований, но отказался от дачи показаний.