самолет
03.02.2022 21:20

Самолёт Одесса – Стамбул уже готовился к взлёту, как один из бдительных пассажиров, сидящих в салоне, обратил внимание на то, что на крыле авиалайнера находится какой-то посторонний предмет.

Мужчина вовремя забил тревогу и сообщил о подозрительном предмете стюардессе, которая, в свою очередь, предупредила пилотов авиалайнера, сообщает местный телеграм-канал «Х**вая Одесса».

Позже выяснилось, что техники, обслуживающие самолёт перед взлётом, забыли убрать с крыла авиалайнера техническую деталь, которая при полете могла повредить корпус воздушного судна.

Пилоты поблагодарили внимательного пассажира, а сам мужчина возмущается этим фактом и говорит: хорошо ещё, что я заметил это, в противном случае могла случиться авиакатастрофа. Технический специалист прокомментировал ситуацию и рассказал, что на крыле пассажир заметил крышку от заправочной горловины топливных баков. Она крепится на цепи, а в связи с тем, что висела на крыле, это может означать, что ее плохо закрутили после того, как заправили самолёт.

Ранее сообщалось, что в Британии «сражение» пассажирского авиалайнера с сильным ураганом удалось снять на видео.

Также мы писали, что на прошлой неделе самолёт Boeing 737 MAX 8 впервые в истории приземлился на импровизированном аэропорту в Антарктиде.