парковка
03.02.2022 22:37

Очередной герой парковки отметился в Киеве: неизвестный водитель поставил свою машину таким образом, что практически полностью перекрыл пешеходный тротуар.

На фотографии, размещённой в сообществе «Киев оперативный», автор публикации пишет, что есть такие водители, которые ставят свое «я» выше всех остальных и поэтому решает, что имеет право безнаказанно и спокойно перекрывать тротуар своим автомобилем. «Что с такими делать?», – задаёт риторический вопрос автор фото.

как паркуются на столичном Печерске

В комментариях люди пишут, что для начала такого водителя можно оштрафовать, как это предусматривают Правила дорожного движения. А вот если водитель не огорчится этому штрафу и решит повторно нарушить правила парковки, то его могут лишить водительских прав на шесть месяцев.

Другие говорят, что такие автомобили необходимо немедленно отправлять на штрафплощадку. А некоторые, особенно радикально настроенные граждане, дают другие советы, однако мы не можем их приводить в связи с тем, что они противоречат Уголовному кодексу Украины.

Ранее сообщалось, что в Киеве водитель легкового автомобиля припарковал свою машину таким образом, что совершенно заблокировал выезд из парковки других автомобилей.

Также мы писали, что в Киеве произошла массовая потасовка на парковке.