Вакцинация
04.02.2022 08:17

В ближайшие дни, не смотря на пандемию, планируется отменить все карантинные ограничения. Это коснется и тех, кто так и не вакцинировался от коронавируса. При этом общественные места можно будет посещать, не имея вакцинации.

Правительство Чехии с 9 февраля ослабляет карантинные ограничения, идет речь во время брифинга премьер-министра Чехии Петра Фиалы.

"Учитывая текущее развитие эпидемиологической ситуации, правительство с 9 февраля отменит обязанность предъявлять сертификат вакцинации или врачебную справку о перенесенном заболевании при входе в рестораны, предприятия сферы услуг, а также на культурные и спортивные мероприятия", - отметил премьер-министр Чехии.

По словам Фиалы, следующим шагом правительства на пути к нормальной

Не смотря на коронавирус, в Чехии решили вернуться к нормальной жизни. Также в стране хотят отменить массово тестирование в учебных заведениях и на рабочих местах.

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров заявил, украинцы, которые прошли полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции за рубежом, тоже  могут получить так называемую "тысячу Зеленского" в ходе программы "Єпідтримка".

Для получения вознаграждения, необходимо обратиться к семейному врачу, чтобы он внёс информацию о прививках в электронную систему здравоохранения. После этого в "Дие" можно будет сформировать цифровой сертификат вакцинации, после чего можно будет оформить услугу.

Как сообщалось ранее, Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что 1 тысячу гривен, которую гражданам будут выплачивать за вакцинацию, можно будет потратить на приобретение лекарственных средств.

Мы писали, что в сети появилась видео-инструкция, как получить 1 тыс. грн за вакцинацию.

Ранее From-ua.com сообщал, что подростки придумали, как потратить "ковидную тысячу" на алкоголь.