туризм
05.02.2022 00:40

У некоторых граждан Украины, которые имеют долги, есть шанс не пройти государственную границу.

Согласно новым правилам, которые установила налоговая реформа, определённые категории украинцев могут получить запрет на выезд из страны в случае, если они уклоняются от обязательств, которые наложил на них суд. К таким обязательствам относятся налоговые долги, банковские долги, а также долги по алиментам, пишет ТСН.

Согласно законодательству, временный запрет на выезд за границу получает тот гражданин, который должен по уплате алиментов на ребёнка сумму, в четыре раза превышающую ежемесячную сумму алиментов. Если речь идёт о больном ребёнке, тогда – трёхмесячный долг.

Также основанием для запрета выезда на границу может послужить судебное решение о взыскании налогового долга при его неисполнении. Согласно закону, недавно вступившему в силу, налоговые органы теперь могут обращаться в суд, чтобы запретить выезд заграницу директорам предприятий, если у предприятий, которые они возглавляют, есть налоговый долг более одного миллиона гривен. Временный запрет за границу могут применить к тем гражданам, которые уклоняются от выплаты финансового долга: микрофинансовой компании, банка или коллекторов.

Ранее сообщалось, что во время приятного путешествия турист может по какой-либо причине потерять деньги или документы. Ситуация неприятная, но не смертельная, журналисты составили пошаговую инструкцию, что делать в подобном случае.

Также мы писали, что несмотря на угрозу вторжения со стороны России, Украина все равно ждет туристов. Иностранных граждан просят сохранять спокойствие и посетить Украину.