Денис Монастырский
04.02.2022 19:09

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский впервые прокомментировал скандальное видео из журналистского расследования дорожно-транспортного происшествия с участием "луги народа" Александра Трухиным.

Своё мнение глава МВД выразил во время брифинга с журналистами.

В частности, монастырский заявил, что каждый человек, совершивший подобное правонарушение, должен отвечать согласно закону. В том числе это касается и народных депутатов.

"Звонил ли он мне с места события или после? Я могу сказать. Я чрезвычайно негативно отношусь к любым вопросам "порешать", поэтому мне никто по этому вопросу звонить не может. И если он бы мне позвонил, то был бы послан в тот же момент", - прокомментировал глава МВД видео журналистов.

Стоит отметить, что на указанных кадрах Александр Трухин предлагает патрульному "отгрузить ему 150 тысяч бонуса" за возможность "тихонько уйти в лес". При этом, парламентарий пообещал "порешать" вопрос с главой МВД Денисом Монастырским.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Офисе президента Украины рассказали, видели ли глава государства и руководитель ОП видео с места ДТП с Трухиным.