медицина
04.02.2022 22:37

В текущем году Украине в программе медицинских гарантий появится новый пакет.

Этот пакет предусматривает выполнение хирургических операций, которые невозможно выполнить в условиях поликлиники, информирует Национальная служба здоровья Украины.

В ведомстве рассказали, какие хирургические вмешательства входят в число таких операций. Среди них – операции на носу, глаза, во рту, в горле, на ухе. Также сюда входят хирургические вмешательства на щитовидной железе, челюстно-лицевые операции, хирургические операции на опорно-двигательном аппарате, некоторые вмешательства на сердце, к примеру – обслуживание кардиостимулятора и другие хирургические вмешательства, полный список которых вы можете найти в сообщении Центра ниже.

Услуга включает в себя осмотр анестезиолога, нужные анализы крови и лабораторные исследования, обезболивание и послеоперационный уход, а также лекарства и медицинские изделия, закупленные за счёт разных программ Национального центра здоровья.

Ранее в Министерстве здравоохранения напомнили, что компьютерная томография также является бесплатной в случае, если пациент имеет к ней показания, а также направление от своего лечащего врача.

А первая леди Украины Елена Зеленская на своей странице в Инстагрм рассказала украинцам о том, что изменится в украинской медицине и образовании, и к каким услугам появится доступ.