Монастырский
05.02.2022 13:50

В Украине врагу не удастся дестабилизировать ситуацию. Об этом в ходе учений заявил министр внутренних дел Украины Денис Монастырский.

Так, недавно Нацполиция и Служба безопасности провели учения по реагированию на один из сценариев политической внутренней дестабилизации. Отрабатывалось взаимодействие подразделений МВД в сложных ситуациях.

Как сообщается на сайте Национальной полиции, боевые стрельбы прошли в городе Припять в Киевской области.

В ходе учений отрабатывалась слаженность подразделений МВД при выполнении задач по обороне населенного пункта, тактике ведения боевых действий в урбанизированной местности и ликвидации их последствий.

учения в Припяти

учения в Припяти

учения в Припяти

учения в Припяти"Попытки внутренней дестабилизации в Украине могут продолжаться и в дальнейшем. Правоохранительные органы и Вооруженные силы Украины готовы к любым сценариям. Именно во время учений мы выявляем недостатки для устранения их и учета в дальнейшем. Делаем все, чтобы был эффективный, своевременный ответ", – сказал министр.

Монастырский отметил, что целью проведенных учений была отработка взаимодействия работников системы МВД, включая специфику работы каждого подразделения в самых сложных ситуациях для преодоления разного рода опасностей.

Напомним, недавно Монастырский заявил, что на территории четырех областей Украины планировались беспрядки. Речь идет о Сумской, Полтавской, Черниговской и Черкасской области