металлический прут
06.02.2022 23:00

На Херсонщине в Каховском районе произошло жестокое убийство человека.Тело 65-летнего мужчины со следами насильственной смерти нашла его дочь. Женщина рассказала, что пришла навестить отца и нашла его мертвым, информирует Нацполиция Херсонской области. 

Правоохранители рассказали, что на теле мужчины имелись многочисленные телесные повреждения в области головы от металлического предмета из дома пропал планшет потерпевшего.

Сотрудники полиции пообщались с местными жителями и узнали, что один из соседей довольно часто приходил в гости к умершему. Под подозрение попал 42-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления.

Было установлено, что по информации одного из свидетелей, в тот день подозреваемый сжег свою верхнюю одежду. 

Мужчину нашли быстро, практически  в течение часа. По его словам, он поругался с пенсионером и решил ему жестко отомстить. Подозреваемый взял металлический прут и забил соседа до смерти, затем забрал планшет, а прут выбросил в заброшенный колодец, где его позже нашли правоохранители.

Фигуранту сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 115 «Умышленное убийство» и ч. 4 ст. 187 "Разбой" Уголовного кодекса Украины.

Мужчине грозит лишение свободы сроком до пятнадцати лет.

Ранее сообщалось, что на Донетчине жестоко убили трехлетнего малыша. Тревогу забила бабушка мальчика. Выяснилось, что к убийству причастен отчим ребенка.