кукурузник
08.02.2022 06:38

У границ Украины с Российской Федерацией эксперты зафиксировали новые подозрительные манёвры российских войск.

В Telegram-канале «Иранского корпуса стражей исламской революции» утверждается, что эти манёвры могут говорить о подготовке Москвы к военному вторжению на территорию Украины.

Оказывается, с российской стороны границы с Украиной была замечена эскадрилья самолётов «АН-2». Эти самолеты, полагают аналитики, могут быть использованы для вскрытия украинской системы противовоздушной обороны.

Дело в том, что такие самолёты в свое время активно использовали военные Азербайджана во время вооруженного конфликта с Арменией в Нагорном Карабахе. Аналитики полагают, что с помощью подобных самолётов можно не только делать разведку, но и использовать их в качестве отвлечения внимания. Если системы противовоздушной обороны откроют по ним огонь, то они потратят боеприпасы, а также выдадут собственное местоположение, после чего противник спокойно сможет атаковать комплексы противовоздушной обороны более современными самолётами.

Ранее cпикер Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова заявила, что угрозу российского вторжения выдумал Запад, чтобы, устроив провокации, "героически победить" и восстановить свой имидж после провала в Афганистане.

Также мы писали, что в снегах под городом Речица (Гомельская область Беларуси) российские военные разбили лагерь: он находится в 55 километрах от границы Украины.