кулеба
08.02.2022 07:14

Глава внешнеполитического ведомства Украины Дмитрий Кулеба в своем микроблоге в Twitter заявил, что наша страна полностью готова к любому развитию событий, связанному с возможным военным вторжением российской армии.

При этом украинский дипломат призывает соотечественников не верить в негативные прогнозы о возможном вторжении российской армии в Украину.

Он заверил, что разные сценарии просчитываются сейчас в разных столицах, однако Украина подготовлена к любому сценарию развития событий.

По словам Кулебы, у нашей страны на данный момент есть сильная армия, невероятная международная поддержка, а также вера граждан страны в свое государство.

Министр считает, что это враг должен бояться Украину, а не Украина его.

Отметим, данное заявление глава МИД сделал на фоне целого ряда сообщений о возможном вторжении России в Украину, которые за последние несколько дней прозвучали в мировом информационном пространстве.

Ранее cпикер Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова заявила, что угрозу российского вторжения выдумал Запад, чтобы, устроив провокации, "героически победить" и восстановить свой имидж после провала в Афганистане.

Также мы писали, что в снегах под городом Речица (Гомельская область Беларуси) российские военные разбили лагерь: он находится в 55 километрах от границы Украины