киев
09.02.2022 01:44

Глава Министерства обороны Украины Алексей Резников считает, что бомбардировки Украины крылатыми ракетами со стороны Российской Федерации нереалистичны.

В эфире телеканала ICTV во время участия в передаче «Свобода слова» он заявил, что если над Киевом появятся российские военные самолёты, то столицу Украины защитят системы противовоздушной обороны. пишет unian.

По словам Резникова, Украина имеет на вооружение такие же комплексы, которые есть у России и связано это с тем, что обе страны «выросли» из СССР.

Глава министерства обороны признался, что небо Украины под защитой, однако она не идеальна. По его словам, ведомство, которое он возглавляет, работает над этим вопросом.

Также министр добавил, что на сегодняшний день существуют лёгкие комплексы, позволяющие сбивать любые воздушные цели, поэтому невозможна даже высадка вражеского десанта на территорию страны.

Ранее глава внешнеполитического ведомства Украины Дмитрий Кулеба в своем микроблоге в Twitter заявил, что наша страна полностью готова к любому развитию событий, связанному с возможным военным вторжением российской армии.

Также мы писали, что у границ Украины с Российской Федерацией эксперты зафиксировали новые подозрительные манёвры российских войск.