коронавирус
08.02.2022 23:57

Для тех украинцев, которые заразились коронавирусом, Министерство здравоохранения Украины изменило условия обязательной самоизоляции.

Напомним, ранее человек, заболевший коронавирусом, должен был провести на самоизоляции 10 дней. Теперь этот срок сокращен до пяти дней, сообщает пресс-служба ведомства.

То есть, после обнаружения первых симптомов и подтверждённого теста на коронавирус украинец должен провести на самоизоляции пять дней, после чего ему можно будет идти на повторное тестирование.

В Министерстве здравоохранения уточнили, что тест необходимо сделать способом ПЦР и если он покажет отрицательный результат, то самоизоляцию можно заканчивать. Кроме того, в ведомстве добавили, что украинец может заканчивать свою изоляцию, если после пяти дней заболевания у него не окажется симптомов COVID-19.

Ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения Украины разработало три сценария ревакцинации граждан на тот случай, если человечеству придётся "соседствовать" с коронавирусом длительное время.

Также в Украине спрогнозировали значительный рост новых случаев коронавируса на этой неделе. По подсчетам, в стране ожидается более 50 тысяч новых инфицированных за сутки.