байден
10.02.2022 07:14

Журналисты выяснили, как президент США Джо Байден за глаза называет лидеров некоторых стран, которые вместе со Штатами работают на фоне угрозы российского вторжения в Украину над деэскалацией напряженности.

Так, во время частных встреч американский лидер называет канцлера ФРГ Олафа Шольца «не Ангелой Меркель», пишет nbcnews.

Поведение премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона Байден характеризует словом «вспыльчивый». Касаемо лидера Франции Эммануэля Макрона, то, по утверждению источников, Байден считает, что тот желает стать Шарлем де Голлем.

При этом президента России Владимира Путина лидер США якобы называет «парнем с ядерным оружием, но без друзей».

В администрации президента США уже отреагировали на эту публикацию и утверждают, что Байден на самом деле очень ценит и уважает своих коллег и анонимные сплетни, распространяемые журналистами, не отображают реального положения дел.

Напомним, известный политический психолог Валентин Ким считает, что российский президент Владимир Путин самостоятельно и вполне сознательно сокращает общение с другими мировыми лидерами.

Также мы писали, что Путин готов предоставить экс-президенту Украины Петру Порошенко политическое убежище. Он назвал чрезмерным преследование экс-президента в Украине.