кефир
13.02.2022 23:00

Многие женщины, для того, чтобы похудеть, принимают решение пить на ночь кефир. Они считают, что это поможет им быстрее снизить свой вес. Однако, как оказалось, такой способ похудения поможет далеко не всем, мало того, может нанести вред организму.rsute

Как пишет rsute, об этом предупедила врач-эндокринолог Светлана Макарова. Она рассказала, что кисломолочный напиток не всем полезен. Перед сном у человека замедляются все процессы, особенно пищеварительные и утром можно столкнуться с неприятными последствиями.

Так, например, от кефира стоит отказаться тем, кто страдает от гастрита и повышенного газообразования. Не следует пить кефир в случае непереносимости лактозы, а также при язве желудка и двенадцатиперстной кишки.

Кисломолочный продукт способен приводить к брожению в кишечнике, если употреблять его на ночь. В результате пищеварительная система пострадает. Вполне возможна бессонная ночь, организм не сможет хорошо отдохнуть за ночь и это приведет к серьезным негативным последствиям. Также не стоит пить кефир тем, у кого есть неполадки с почками.

Люди, у которых нет гастрита и ЖКТ работает нормально, могут позволить себе стакан напитка на ночь. 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.