школьница
11.02.2022 02:22

В Харькове случай буллинга закончился несколько неожиданно: в областном центре педагог очень грубо вела себя с учащимся, однако за это её так и не уволили. Утверждается, что родители пострадавшего якобы согласились с тем, что их ребёнок имел не лучшее поведение и его наказали вполне обоснованно.

На сайте городского совета Харькова указано, что преподаватель английского языка за грубое отношение к ученику получила лишь выговор.

8 февраля в местном Telegram-канале появился видеоролик, на котором видно, как педагог «воспитывает» школьника. Она грубо его ругает, после этого заставляет идти к парте, применяя при этом силу. Ученики, наблюдавшие за этим, снимали происходящее на видео. Дети рассказали, что преподавательница английского пыталась «задушить» их одноклассника.

В Департаменте образования отреагировали на инцидент и заявили, что на сегодняшний день конфликт уже якобы исчерпан. Директор Департамента Ольга Деменко сообщила, что учительнице за грубое обращение с учеником сделали выговор.

По её словам, увольнение преподавателя за этот случай стало бы чрезмерной санкцией, кроме того педагог трудится в этой школе уже 10 лет и положительно характеризуется как коллегами, так и учащимися.

Ранее сообщалось, что в городе Обухов на Киевщине учительницу младших классов обвинили в том, что она издевалась над учениками. Причём одного из учащихся она ударила головой о парту так, что у несчастного ребёнка из губы пошла кровь.

А в Кировоградской области подросток набросился на свою одноклассницу и избил её. Причём, произошло это непосредственно в школе: дерзкий школьник бил свою одноклассницу ногами, а кулаками целился в голову.