Гидропарк
10.02.2022 20:40

В Киеве, в районе спортивного городка на Гидропарке обнаружили отравленных собак. Экологи сообщают, что одно из животных умерло молниеносно, а вторая собака было экстренно госпитализирована в ветеринарную клинику.

В Киевском эколого-культурном центре отметили, что животные были спокойны и чипированы и абсолютно никому не мешали. При этом активисты считают, что отравленных собак может быть гораздо больше.

Они утверждают, что в Киеве не только безнаказанно уничтожают зелёные зоны, а также засыпают озёра, но ещё и травят беззащитных животных. В связи с этим экологи назвали столицу Украины «территорией дикости и варварства».

Ранее в Скадовском районе Херсонской области в одном из сел к правоохранителям обратилось 51-летняя местная жительница, которая рассказала полицейским о том, что её сосед пришел к ней во двор и из ружья расстрелял её собак.

А в Киевской области правоохранители зафиксировали факт жестокого обращения с собаками. Над животными, как сообщила пресс-служба региональный полиции, издевались в приюте.